Centre Dramatique National de Quartier
 
Semaine 3

Du jeudi 21 au dimanche 24 octobre

 
<< Décembre 2021 >>
DLMMJVS
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Les archives
  • Novembre 2021
  • Octobre 2021
  • Septembre 2021
  • Juillet 2021
  • Juin 2021
  • Mai 2021
  • Avril 2021
  • Mars 2021
  • Février 2021
  • Janvier 2021
  • Décembre 2020
  • Novembre 2020
  • Octobre 2020
  • Septembre 2020
  • Août 2020
  • Juillet 2020
  • Juin 2020
  • Mai 2020
  • Avril 2020
  • Mars 2020
  • Février 2020
  • Janvier 2020
  • Décembre 2019
  • Novembre 2019
  • Octobre 2019
  • Septembre 2019
  • Juin 2019
  • Mai 2019
  • Avril 2019
  • Mars 2019
  • Février 2019
  • Janvier 2019
  • Décembre 2018
  • Novembre 2018
  • Septembre 2018
  • Juin 2018
  • Mai 2018
  • Avril 2018
  • Mars 2018
  • Février 2018
  • Janvier 2018
  • Décembre 2017
  • Novembre 2017
  • Septembre 2017
  • Juillet 2017
  • Juin 2017
  • Mai 2017
  • Avril 2017
  • Mars 2017
  • Février 2017
  • Janvier 2017
  • Décembre 2016
  • Novembre 2016
  • Octobre 2016
  • Septembre 2016
  • Juillet 2016
  • Juin 2016
  • Mai 2016
  • Avril 2016
  • Mars 2016
  • Février 2016
  • Janvier 2016
  • Décembre 2015
  • Novembre 2015
  • Septembre 2015
  • Juin 2015
  • Mai 2015
  • Avril 2015
  • Mars 2015
  • Février 2015
  • Janvier 2015
  • Décembre 2014
  • Novembre 2014
  • Octobre 2014
  • Septembre 2014


  • programmes archivés
  • saison 56
  • saison 55
  • saison 54
  • saison 53
  • saison 52
  • saison 51
  • saison 50
  • saison 49
  • saison 48
  • saison 47
  • saison 46
  • saison 45
  • saison 44
  • saison 43
  • saison 42
  • Image

    ImageSemaine 1 - du jeudi 07 au dimanche 10 - COMPLET
    Semaine 2 - du jeudi 14 au dimanche 17
    Le festival
    Télécharger le programme complet

    Jeudi 21 octobre à 20h
    Avec côté cirque : Sylvain Julien, homme cerceau, Pauline Dau, hulaclown, Manu Ritoux, jongle, Laurane Wüthrich, cerceau aérien, Mathilde Roy, danse équilibre, Julian Sæther, jongle, Jean-Charles Gaume, fil, Giuseppe Germini, fil
    Et côté musique : SuperKlangFrédéric Aurier, violon, nyckelharpa, Sylvain Lemêtre, percussions

    Vendredi 22 octobre à 20h - COMPLET
    Avec côté cirque : Sylvain Julien, homme cerceau, Pauline Dau, hulaclown, Manu Ritoux, jongle, Laurane Wüthrich, cerceau aérien, Mathilde Roy, danse équilibre, Julian Sæther, jongle, Jean-Charles Gaume, fil, Giuseppe Germini, fil
    Et côté musique : Olivier Lété, basse, Patrick Ingueneau, saxophone, chant

    Samedi 23 octobre à 20h - COMPLET
    Avec côté cirque : Sylvain Julien, homme cerceau, Arthur Sidoroff, fil, Basile Forest, acroclown, Clément Dazin, jongle, Dimas Tivane, jonglage, Julian Sicard, acrobate, Mademoiselle Touche, clown.e
    Et côté musique : Quentin Biardeau, saxophone, Hélène Duret, clarinette, Émilie Škrijelj, accordéon

    Dimanche 24 octobre à 17h - COMPLET
    Avec côté cirque : Sylvain Julien, jongle, Arthur Sidoroff, fil, Basile Forest, acroclown, Clément Dazin, jongle, Dimas Tivane, jonglage, Julian Sicard, acrobate, Mademoiselle Touche, clown.e
    Et côté musique : Mohanad Aljaramani, percussion, oud, voix, Lucien Zerrad, guitare, oud

    Image