Centre Dramatique National de Quartier
 
semaine 1

jeu 6, ven 7à 20h
sam 8 et dim 9 - COMPLET

 
<< Mars 2019 >>
DLMMJVS
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      


Les archives
  • Mars 2019
  • Février 2019
  • Janvier 2019
  • Décembre 2018
  • Novembre 2018
  • Octobre 2018
  • Septembre 2018
  • Juillet 2018
  • Juin 2018
  • Mai 2018
  • Avril 2018
  • Mars 2018
  • Février 2018
  • Janvier 2018
  • Décembre 2017
  • Novembre 2017
  • Octobre 2017
  • Septembre 2017
  • Juillet 2017
  • Juin 2017
  • Mai 2017
  • Avril 2017
  • Mars 2017
  • Février 2017
  • Janvier 2017
  • Décembre 2016
  • Novembre 2016
  • Octobre 2016
  • Septembre 2016
  • Juillet 2016
  • Juin 2016
  • Mai 2016
  • Avril 2016
  • Mars 2016
  • Février 2016
  • Janvier 2016
  • Décembre 2015
  • Novembre 2015
  • Octobre 2015
  • Septembre 2015
  • Juin 2015
  • Mai 2015
  • Avril 2015
  • Mars 2015
  • Février 2015
  • Janvier 2015
  • Décembre 2014
  • Novembre 2014
  • Octobre 2014
  • Septembre 2014


  • programmes archivés
  • saison 51
  • saison 50
  • saison 49
  • saison 48
  • saison 47
  • saison 46
  • saison 45
  • saison 44
  • saison 43
  • saison 42
  • Image

    ImageJeudi 6 Octobre à 20h
    Avec les circassiens : Joao Pereira Dos Santos, mât chinois félin, Elsa Caillat, corde vive, Clémentine Lamouret, corde onirique, Cécile Mont-Reynaud, fileuse de mots, Christelle Herrscher, massue volatile, Kamma Rosenbeck et Carla Farreny Jimenez, trapèze enchevêtré, Antony Quenet, run man.
    Et le groupe Ikui Doki : Robin Fincker, saxophone, Sophie Bernado, basson, Rafaëlle Rinaudo, harpe.

    Vendredi 7 Octobre à 20h
    Avec les circassiens : Joao Pereira Dos Santos, mât chinois félin, Elsa Caillat, corde vive, Clémentine Lamouret, corde onirique, Pauline Dau, acrodanse piquante, Cécile Mont-Reynaud, fileuse de mots, Marianna de Sanctis, hula-hoop, Vincent Berhault, jongleur des frontières.
    Et les musiciens : Louis Sclavis, clarinette, Jean Dousteyssier, clarinette, Sylvain Rifflet, clarinette.

    Samedi 8 Octobre à 20h - COMPLET
    Avec les circassiens : Johan Swartvagher, massue scandée, Volodia Lesluin, corde de velours, Simon Nyiringabo, trapèze Washington, Coline Mazurek, acrobate des voltiges, Julie Tavert, acrobate engagée, Marianna de Sanctis, hula-hoop, Valentin Lumière, clown crooner.
    Et les musiciens : Vincent Courtois, violoncelle, Franck Vaillant, batterie, Leïla Martial, voix.

    Dimanche 9 Octobre à 17h -COMPLET
    Avec les circassiens : Johan Swartvagher, massue scandée, Volodia Lesluin, corde de velours, Simon Nyiringabo, trapèze Washington , Coline Mazurek, acrobate des voltiges, Julie Tavert, acrobate engagée, Pauline Dau, acrodanse piquante, Hélène de Vallombreuse, trapèze animalier.
    Et les musiciens : Violaine Lochu, voix et accordéon, Marie-Suzanne De Loye, viole de gambe, Hélène Breschand, harpe.

    semaine 2 - du jeudi 13 au dimanche 16
    semaine 3 - du jeudi 20 au dimanche 23

    Image

    Direction artistique : Matthieu Malgrange
    Scénographie : Valentine Herrenschmidt et Camille Sauvage
    Lumière : Thomas Costerg - Régie : Samuel Deschamps et Elsa Perrot

    Une création de L'Atelier du Plateau