Centre Dramatique National de Quartier
 
semaine 3

Du jeudi 19 au dimanche 22 octobre 2017 - complet jeu, ven, sam à 20h - dim à 17h

 
<< Mars 2019 >>
DLMMJVS
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      


Les archives
  • Mars 2019
  • Février 2019
  • Janvier 2019
  • Décembre 2018
  • Novembre 2018
  • Octobre 2018
  • Septembre 2018
  • Juillet 2018
  • Juin 2018
  • Mai 2018
  • Avril 2018
  • Mars 2018
  • Février 2018
  • Janvier 2018
  • Décembre 2017
  • Novembre 2017
  • Octobre 2017
  • Septembre 2017
  • Juillet 2017
  • Juin 2017
  • Mai 2017
  • Avril 2017
  • Mars 2017
  • Février 2017
  • Janvier 2017
  • Décembre 2016
  • Novembre 2016
  • Octobre 2016
  • Septembre 2016
  • Juillet 2016
  • Juin 2016
  • Mai 2016
  • Avril 2016
  • Mars 2016
  • Février 2016
  • Janvier 2016
  • Décembre 2015
  • Novembre 2015
  • Octobre 2015
  • Septembre 2015
  • Juin 2015
  • Mai 2015
  • Avril 2015
  • Mars 2015
  • Février 2015
  • Janvier 2015
  • Décembre 2014
  • Novembre 2014
  • Octobre 2014
  • Septembre 2014


  • programmes archivés
  • saison 51
  • saison 50
  • saison 49
  • saison 48
  • saison 47
  • saison 46
  • saison 45
  • saison 44
  • saison 43
  • saison 42
  • Image

    ImageJeudi 19 octobre à 20h - COMPLET
    avec les circassiens : Sandrine Juglair, mât chinois, Julieta Salz, cerceau, Jean-Charles Gaume, roulage de patins, Ferrari Finlande, clown, Aloïse Sauvage, acrodanse, Satchie Noro, objet aérien, Salvatore Cappello, sangles
    et le groupe : Jacky Molard Quartet, Hélène Labarrière, contrebasse, Jacky Molard, violon, Yannick Jory, saxophone, Janick Martin, accordéon

    Vendredi 20 octobre à 20h - COMPLET
    avec les circassiens : Sandrine Juglair, mât chinois, Julieta Salz, cerceau, Aloïse Sauvage, acrodanse, Jean-Charles Gaume, roulage de patins, Ferrari Finlande, clown, Satchie Noro, objet aérien, Salvatore Cappello, sangles, Ludor Citrik, clown
    et le groupe : Tredicuori, Pascale Costes, soprano, Karine Sérafin, soprano, Sandrine Montcoudiol, alto

    Samedi 21 octobre à 20h - COMPLET
    avec les circassiens : Sandrine Juglair, mât chinois, Nina Harper, tissus, Noëmie Bouissou, mât chinois, Marlène Rostaing, danse sauvage, Voleak Ung et Vincent Brière, portées, Laure Bancillon, corde en boucle, Anna Von Grünigen, danse acrobatique, Ludor Citrik, clown
    et les musiciens : Joce Mienniel, flûte, Maxime Delpierre, guitare, Antonin Leymarie, batterie

    Dimanche 22 octobre à 17h - COMPLET
    avec les circassiens : Sandrine Juglair, mât chinois, Nina Harper, tissus, Noëmie Bouissou, mât chinois, Marlène Rostaing, danse sauvage, Voleak Ung et Vincent Brière, portées, Laure Bancillon, corde en boucle, Anna Von Grünigen, danse acrobatique, Alexandre Fournier, acrobate
    et le groupe : Baa box, Leïla Martial, chant, Pierre Tereygeol, guitare, Eric Perez, batterie

    Image

    Direction artistique : Matthieu Malgrange avec la complicité de Sandrine Juglair
    Scénographie : Bérengère Vallet - Lumière : Thomas Costerg
    Régie : Samuel Deschamps et Hugo Morais

    semaine 1 - du jeudi 5 au dimanche 8
    semaine 2 - du jeudi 12 au dimanche 15