Centre Dramatique National de Quartier
 
Semaine 1

du jeudi 11 au dimanche 14 octobre jeu, ven, sam à 20h - dim à 17h

 
<< Mars 2019 >>
DLMMJVS
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      


Les archives
  • Mars 2019
  • Février 2019
  • Janvier 2019
  • Décembre 2018
  • Novembre 2018
  • Octobre 2018
  • Septembre 2018
  • Juillet 2018
  • Juin 2018
  • Mai 2018
  • Avril 2018
  • Mars 2018
  • Février 2018
  • Janvier 2018
  • Décembre 2017
  • Novembre 2017
  • Octobre 2017
  • Septembre 2017
  • Juillet 2017
  • Juin 2017
  • Mai 2017
  • Avril 2017
  • Mars 2017
  • Février 2017
  • Janvier 2017
  • Décembre 2016
  • Novembre 2016
  • Octobre 2016
  • Septembre 2016
  • Juillet 2016
  • Juin 2016
  • Mai 2016
  • Avril 2016
  • Mars 2016
  • Février 2016
  • Janvier 2016
  • Décembre 2015
  • Novembre 2015
  • Octobre 2015
  • Septembre 2015
  • Juin 2015
  • Mai 2015
  • Avril 2015
  • Mars 2015
  • Février 2015
  • Janvier 2015
  • Décembre 2014
  • Novembre 2014
  • Octobre 2014
  • Septembre 2014


  • programmes archivés
  • saison 51
  • saison 50
  • saison 49
  • saison 48
  • saison 47
  • saison 46
  • saison 45
  • saison 44
  • saison 43
  • saison 42
  • Image

    ImageJeudi 11 octobre à 20h
    avec les circassiens : Maël Tebibi, acrobate, Eleonora Gimenez, multifilmou, Cécile Mont-Reynaud, rideau, Tite, clown, Hugo Georgelin, acrobate, Gina Villa Bruch, contorsion, Julian Saether, jongle
    et les musiciens : Angela Flao, chant, Jaime Chao, guitare, Léo Jassef, claviers

    Vendredi 12 octobre à 20h - COMPLET
    avec les circassiens : Maël Tebibi, acrobate, Eleonora Gimenez, multifilmou, Nathan Israël, jongle, Pauline Dau, acro hula hoop, Tite, clown, Hugo Georgelin, acrobate, Julie Tavert, acrobate
    et les musiciens : Elodie Pasquier, clarinette, Franck Vaillant, batterie, Vincent Courtois, violoncelle

    Samedi 13 octobre à 20h - COMPLET
    avec les circassiens : Maël Tebibi, acrobate, Elsa Caillat, corde, Pauline Dau, acro hula hoop, Julie Tavert, acrobate, Philippe Ribeiro, mât chinois, Nacim Battou, danse physique, Julian Saether, jongle, Sylvain Julien, jongle
    et les musiciens : Gilles Coronado, guitare , Matthieu Donarier, saxophone , Christophe Lavergne, batterie

    Dimanche 14 octobre à 17h - COMPLET
    avec les circassiens : Maël Tebibi, acrobate, Elsa Caillat, corde, Cécile Mont-Reynaud, rideau, Nathan Israël, jongle, Nacim Battou, danse physique, Sylvain Julien, jongle, Philippe Ribeiro, mât chinois
    et les musiciens : Pierre Lambla, saxophone, Armel Malonga, basse

    Image

    Direction artistique : Matthieu Malgrange, avec la complicité de Maël Tebibi, Jean-Charles Gaume et Justine Berthillot - Vidéo : Auguste Diaz - Lumières : Thomas Costerg - Peinture : Myrtille Pichon - Régie : Hugo Morais et Samuel Deschamps

    ©Toma Jankowski

    Semaine 2 - du jeudi 18 au dimanche 21
    Semaine 3 - du jeudi 25 au dimanche 28