Centre Dramatique National de Quartier
 
Semaine 2

Du jeudi 17 au dimanche 20 octobre

 
<< Octobre 2019 >>
DLMMJVS
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  


Les archives
  • Octobre 2019
  • Septembre 2019
  • Juin 2019
  • Mai 2019
  • Avril 2019
  • Mars 2019
  • Février 2019
  • Janvier 2019
  • Décembre 2018
  • Novembre 2018
  • Septembre 2018
  • Juin 2018
  • Mai 2018
  • Avril 2018
  • Mars 2018
  • Février 2018
  • Janvier 2018
  • Décembre 2017
  • Novembre 2017
  • Septembre 2017
  • Juillet 2017
  • Juin 2017
  • Mai 2017
  • Avril 2017
  • Mars 2017
  • Février 2017
  • Janvier 2017
  • Décembre 2016
  • Novembre 2016
  • Octobre 2016
  • Septembre 2016
  • Juillet 2016
  • Juin 2016
  • Mai 2016
  • Avril 2016
  • Mars 2016
  • Février 2016
  • Janvier 2016
  • Décembre 2015
  • Novembre 2015
  • Septembre 2015
  • Juin 2015
  • Mai 2015
  • Avril 2015
  • Mars 2015
  • Février 2015
  • Janvier 2015
  • Décembre 2014
  • Novembre 2014
  • Octobre 2014
  • Septembre 2014


  • programmes archivés
  • saison 52
  • saison 51
  • saison 50
  • saison 49
  • saison 48
  • saison 47
  • saison 46
  • saison 45
  • saison 44
  • saison 43
  • saison 42
  • Image

    Image Semaine 1 - du jeudi 10 au dimanche 13
    Semaine 3 - du jeudi 24 au dimanche 27
    Le festival

    Jeudi 17 octobre à 20h COMPLET
    avec : Léo Manipoud, acrobate, Felipe Magana, clown, Christophe Bouffartigue, corde, Nata Galkina, antipodiste, Marianna de Sancti, hulahoop, Jeanne Ragu et Pauline Barboux, quadrisse, Mathilde Roy, équilibre
    et : Leïla Martial, voix multi-timbrée

    Vendredi 18 octobre à 20h COMPLET
    avec : Marlène Rostaing, danse, Léo Manipoud, acrobate, Felipe Magana, clown, Christophe Bouffartigue, corde, Nata Galkina, antipodiste, Elise Legros, danse, Marianna de Sanctis, hulahoop, Mathilde Roy, équilibre
    et : Christophe Girard, accordéon, Anthony Caillet, euphonium

    Samedi 19 octobre à 20h COMPLET
    avec : Marlène Rostaing, danse, Voleak Ung et Vincent Brière, portés acrobatiques, Elise Legros, danse, Sandrine Juglair, mât chinois, Nicolas Longuechaud, manipulation d'objets, Bastien Crinon, clown, Julian Saether, jongle
    et : Gilles Coronado, guitare, Rafaelle Rinaudo, harpe, Julien Chemla, batterie

    Dimanche 20 octobre à 17h COMPLET
    avec : Marlène Rostaing, danse, Leïla Martial, clown, Voleak Ung et Vincent Brière, portés acrobatiques, Sandrine Juglair, guitaremât chinois, Nicolas Longuechaud, manipulation d'objets, Bastien Crinon, clown, Jeanne Ragu et Pauline Barboux, quadrille, Julian Saether, jongle
    et : Elise Dabrowski, contrebasse, Olivier Lété, basse, Fidel Fourneyron, trombone

    Image

    Direction artistique : Matthieu Malgrange, avec la complicité d'Alexandre Fournier, Elsa Caillat, Marlène Rostaing et Leïla Martial - Peinture, accessoires : Myrtille Pichon - Construction, régie de plateau : Samuel Deschamps - Lumières, régie générale : Thomas Costerg - Régie : Alice Léonard

    ©Toma Jankowski