Centre Dramatique National de Quartier
 
Semaine 2

Du jeudi 15 au dimanche 18 octobre
COMPLET
nouveaux horaires

 
<< Octobre 2020 >>
DLMMJVS
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Les archives
  • Octobre 2020
  • Septembre 2020
  • Août 2020
  • Juillet 2020
  • Juin 2020
  • Mai 2020
  • Avril 2020
  • Mars 2020
  • Février 2020
  • Janvier 2020
  • Décembre 2019
  • Novembre 2019
  • Octobre 2019
  • Septembre 2019
  • Juin 2019
  • Mai 2019
  • Avril 2019
  • Mars 2019
  • Février 2019
  • Janvier 2019
  • Décembre 2018
  • Novembre 2018
  • Septembre 2018
  • Juin 2018
  • Mai 2018
  • Avril 2018
  • Mars 2018
  • Février 2018
  • Janvier 2018
  • Décembre 2017
  • Novembre 2017
  • Septembre 2017
  • Juillet 2017
  • Juin 2017
  • Mai 2017
  • Avril 2017
  • Mars 2017
  • Février 2017
  • Janvier 2017
  • Décembre 2016
  • Novembre 2016
  • Octobre 2016
  • Septembre 2016
  • Juillet 2016
  • Juin 2016
  • Mai 2016
  • Avril 2016
  • Mars 2016
  • Février 2016
  • Janvier 2016
  • Décembre 2015
  • Novembre 2015
  • Septembre 2015
  • Juin 2015
  • Mai 2015
  • Avril 2015
  • Mars 2015
  • Février 2015
  • Janvier 2015
  • Décembre 2014
  • Novembre 2014
  • Octobre 2014
  • Septembre 2014


  • programmes archivés
  • saison 54
  • saison 53
  • saison 52
  • saison 51
  • saison 50
  • saison 49
  • saison 48
  • saison 47
  • saison 46
  • saison 45
  • saison 44
  • saison 43
  • saison 42
  • Image

    ImageSemaine 1 - du jeudi 08 au dimanche 11 - COMPLET
    Semaine 3 - du jeudi 22 au dimanche 25 COMPLET
    Le festival

    Jeudi 15 octobre à 20h COMPLET
    Avec côté cirque : Serge Lazar et Colline Caen (cadre aérien), Alexandre Fournier (acro danse), Justine Bernachon (trapèze, corde) Tarzana Fourès (trapèze, corde), Emma Verbeke (sangles), Said Mouhssine (acrobate)
    Et côté musique : Séverine Morfin (alto), Guillaume Magne (guitare)

    Vendredi 16 octobre à 20h COMPLET
    Avec côté cirque : Serge Lazar et Colline Caen (cadre aérien), Alexandre Fournier (acro danse), Justine Bernachon (trapèze, corde) Tarzana Fourès (trapèze, corde), Emma Verbeke (sangles), Said Mouhssine (acrobate)
    Et côté musique : Séverine Morfin (alto), Morgane Carnet (saxophone)

    Samedi 17 octobre à 18h COMPLET
    Avec côté cirque : Serge Lazar et Colline Caen (cadre aérien), Justine Bernachon (trapèze, corde) Tarzana Fourès (trapèze, corde), Airelle Caen et Guillaume Sendron (portées)
    Et côté musique : Gaspard LaNuit (chant), Boris Boublil (guitare, claviers)

    Dimanche 18 octobre à 17h COMPLET
    Avec côté cirque : Serge Lazar et Colline Caen (cadre aérien), Justine Bernachon (trapèze, corde) Tarzana Fourès (trapèze, corde), Airelle Caen et Guillaume Sendron (portées)
    Et côté musique : Gaspard LaNuit (chant), Boris Boublil (guitare, claviers)

    Image