Centre Dramatique National de Quartier
 
Semaine 1

Du jeudi 07 au dimanche 10 octobre

 
<< Octobre 2021 >>
DLMMJVS
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      


Les archives
  • Octobre 2021
  • Septembre 2021
  • Juillet 2021
  • Juin 2021
  • Mai 2021
  • Avril 2021
  • Mars 2021
  • Février 2021
  • Janvier 2021
  • Décembre 2020
  • Novembre 2020
  • Octobre 2020
  • Septembre 2020
  • Août 2020
  • Juillet 2020
  • Juin 2020
  • Mai 2020
  • Avril 2020
  • Mars 2020
  • Février 2020
  • Janvier 2020
  • Décembre 2019
  • Novembre 2019
  • Octobre 2019
  • Septembre 2019
  • Juin 2019
  • Mai 2019
  • Avril 2019
  • Mars 2019
  • Février 2019
  • Janvier 2019
  • Décembre 2018
  • Novembre 2018
  • Septembre 2018
  • Juin 2018
  • Mai 2018
  • Avril 2018
  • Mars 2018
  • Février 2018
  • Janvier 2018
  • Décembre 2017
  • Novembre 2017
  • Septembre 2017
  • Juillet 2017
  • Juin 2017
  • Mai 2017
  • Avril 2017
  • Mars 2017
  • Février 2017
  • Janvier 2017
  • Décembre 2016
  • Novembre 2016
  • Octobre 2016
  • Septembre 2016
  • Juillet 2016
  • Juin 2016
  • Mai 2016
  • Avril 2016
  • Mars 2016
  • Février 2016
  • Janvier 2016
  • Décembre 2015
  • Novembre 2015
  • Septembre 2015
  • Juin 2015
  • Mai 2015
  • Avril 2015
  • Mars 2015
  • Février 2015
  • Janvier 2015
  • Décembre 2014
  • Novembre 2014
  • Octobre 2014
  • Septembre 2014


  • programmes archivés
  • saison 56
  • saison 55
  • saison 54
  • saison 53
  • saison 52
  • saison 51
  • saison 50
  • saison 49
  • saison 48
  • saison 47
  • saison 46
  • saison 45
  • saison 44
  • saison 43
  • saison 42
  • Image

    ImageSemaine 2 - du jeudi 14 au dimanche 17
    Semaine 3 - du jeudi 21 au dimanche 24
    Le festival
    Télécharger le programme complet

    Jeudi 07 octobre à 20h - COMPLET
    Avec côté cirque : Ludor Citrik, clown, Viivi Roiha, corde, Emma Verbeke, sangles, Claudio Martinez, thé jonglé, Olivier Martin-Salvan, comédien, Lucas Bouissou, acrojongle, Baptiste Bouissou, acrojongle, Tarzana Fourès, trapèze
    Et côté musique : Benjamin Colin, percussions, Francesco Pastacaldi, percussions, Fanny Perrier-Rochas, voix

    Vendredi 08 octobre à 20h - COMPLET
    Avec côté cirque : Ludor Citrik, clown, Viivi Roiha, corde, Emma Verbeke, sangles, Claudio Martinez, thé jonglé, Lucas Bouissou, acrojongle, Baptiste Bouissou, acrojongle, Tarzana Fourès, trapèze
    Et côté musique : Antonin Leymarie, percussions, Matthieu Desbordes, percussions

    Samedi 09 octobre à 20h - COMPLET
    Avec côté cirque : Ludor Citrik, clown, Cécile Mont-Reynaud, rideau de fil, Marianna de Sanctis, hula hoop, Nathan Israël, jongle, Sebastien Bruas, alvéoles, Noemi Devaux, cerceau aérien,
    Et côté musique : Leïla Martial, voix multi-timbrée, Wassim Halal, percussions

    Dimanche 10 octobre à 17h - COMPLET
    Avec côté cirque : Ludor Citrik, clown, Cécile Mont-Reynaud, rideau de fil, Marianna de Sanctis, hula hoop, Nathan Israël, jongle, Sebastien Bruas, alvéoles, Noemi Devaux, cerceau aérien, Vincent Berhault, jongle
    Et côté musique : François Merville, batterie, Christophe Monniot, saxophone

    Image