Centre Dramatique National de Quartier
 
semaine 2 - Le monde des cimes

jeudi 16, vendredi 17, samedi 18 à 20h
et dim 19 à 17h

 
<< Mai 2019 >>
DLMMJVS
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Les archives
  • Mai 2019
  • Avril 2019
  • Mars 2019
  • Février 2019
  • Janvier 2019
  • Décembre 2018
  • Novembre 2018
  • Octobre 2018
  • Septembre 2018
  • Juillet 2018
  • Juin 2018
  • Mai 2018
  • Avril 2018
  • Mars 2018
  • Février 2018
  • Janvier 2018
  • Décembre 2017
  • Novembre 2017
  • Octobre 2017
  • Septembre 2017
  • Juillet 2017
  • Juin 2017
  • Mai 2017
  • Avril 2017
  • Mars 2017
  • Février 2017
  • Janvier 2017
  • Décembre 2016
  • Novembre 2016
  • Octobre 2016
  • Septembre 2016
  • Juillet 2016
  • Juin 2016
  • Mai 2016
  • Avril 2016
  • Mars 2016
  • Février 2016
  • Janvier 2016
  • Décembre 2015
  • Novembre 2015
  • Octobre 2015
  • Septembre 2015
  • Juin 2015
  • Mai 2015
  • Avril 2015
  • Mars 2015
  • Février 2015
  • Janvier 2015
  • Décembre 2014
  • Novembre 2014
  • Octobre 2014
  • Septembre 2014


  • programmes archivés
  • saison 51
  • saison 50
  • saison 49
  • saison 48
  • saison 47
  • saison 46
  • saison 45
  • saison 44
  • saison 43
  • saison 42
  • Image

    adp cirque S2 Après une première semaine sauvage et hennissante, avant une troisième semaine filante, place au deuxième temps fort du festival.

    Mieux qu’une nuit des étoiles, il suffira de lever les yeux pour se laisser entraîner dans les courses poursuites virevoltantes autour du mât chinois. Massez-vous la nuque, il faudra se tenir bien droit sur sa chaise pour profiter pleinement de ces quatre soirées à la verticale...

    Jeudi 16 Octobre à 20h
    Avec au mât chinois et au mât mobile : Marie-Anne Michel, Rafael de Paula , Ricardo Paz
    Et Ludor Citrik, clown méchant, Thomas Vey, monocycle, Cécile Mont-Reynaud, rideau , Sylvain Julien, jongle cercle, Jose Luis Cordova, corde.
    Et la compagnie La Boca Abierta : Anne Kaempf, accordéon, Lior Shoov, multi-instrument

    Vendredi 17 Octobre à 20h
    Avec au mât chinois et au mât mobile : Marie-Anne Michel, Rafael de Paula , Ricardo Paz
    Et Ludor Citrik, clown méchant, Thomas Vey, monocycle, Kamma Rosenbeck, trapèze, Sylvain Julien, jongle cercle, Volodia Lesluin, corde.
    Et le groupe Odeia : Lucien Alfonso, violon, Elsa Birgé, chant, Karsten Hochapfel, violoncelle, Pierre-Yves Lejeune, contrebasse

    Samedi 18 Octobre à 20h
    Avec au mât chinois : Julien Scholl, Nicolas Fraiseau, Camila Hernandez
    Et Pauline Barboux et Jeanne Ragu, quadrisse, Kamma Rosenbeck, trapèze, Thomas Dequidt, massue, Olivier Martin-Salvan, comédien.
    Et le groupe Olympe : Sylvain Cathala, saxophone, Alexandra Grimal, saxophone, Stéphane Payen, saxophone

    Dimanche 19 Octobre à 17h
    Avec au mât chinois : Julien Scholl, Nicolas Fraiseau, Camila Hernandez
    Et Pauline Barboux et Jeanne Ragu, quadrisse, Thomas Dequidt, massue , Raymond Raymondson, bête burlesque Jose Luis Cordova, corde.
    Et le groupe Trio à lunettes : Quentin Biardeau, saxophone, Théo Lanau, batterie, Léo Jassef, fender rhodes

    adp cirque S2