Centre Dramatique National de Quartier
 
L'Atelier du Plateau fait son cirque 2015

semaine 1 - sam 10 et dim 11 complet

 
<< Mai 2019 >>
DLMMJVS
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Les archives
  • Mai 2019
  • Avril 2019
  • Mars 2019
  • Février 2019
  • Janvier 2019
  • Décembre 2018
  • Novembre 2018
  • Octobre 2018
  • Septembre 2018
  • Juillet 2018
  • Juin 2018
  • Mai 2018
  • Avril 2018
  • Mars 2018
  • Février 2018
  • Janvier 2018
  • Décembre 2017
  • Novembre 2017
  • Octobre 2017
  • Septembre 2017
  • Juillet 2017
  • Juin 2017
  • Mai 2017
  • Avril 2017
  • Mars 2017
  • Février 2017
  • Janvier 2017
  • Décembre 2016
  • Novembre 2016
  • Octobre 2016
  • Septembre 2016
  • Juillet 2016
  • Juin 2016
  • Mai 2016
  • Avril 2016
  • Mars 2016
  • Février 2016
  • Janvier 2016
  • Décembre 2015
  • Novembre 2015
  • Octobre 2015
  • Septembre 2015
  • Juin 2015
  • Mai 2015
  • Avril 2015
  • Mars 2015
  • Février 2015
  • Janvier 2015
  • Décembre 2014
  • Novembre 2014
  • Octobre 2014
  • Septembre 2014


  • programmes archivés
  • saison 51
  • saison 50
  • saison 49
  • saison 48
  • saison 47
  • saison 46
  • saison 45
  • saison 44
  • saison 43
  • saison 42
  • Image

    ImageJeudi 8 Octobre à 20h
    Avec les circassiens : Frédéri Vernier et Justine Berthillot, dialogue à portée acrobatique, Céline Berneron, pole dance, Colline Caen et Serge Lazar, cadre singulier, Nicolas Longuechaud, jongle cinétique, Nathan Israël, jongle organique, José Luis Cordova, corde à image.
    Et les musiciens : Pierrick Hardy, guitare, Violaine Lochu, voix, Pierre Tereygeol, guitare électrique

    Vendredi 9 Octobre à 20h
    Avec les circassiens : Frédéri Vernier et Justine Berthillot, dialogue à portée acrobatique, Céline Berneron, pole dance, Colline Caen et Serge Lazar, cadre singulier, Nicolas Longuechaud, jongle cinétique, Nathan Israël, jongle organique, Lucien Reynes, acrobatie sous capuche.
    Et le groupe Bilika : Didier Ithursarry, accordéon, Christophe Hiriart, voix et percussions

    Samedi 10 Octobre à 20h - complet
    Avec les circassiens : Thomas Hoetzel, jongle gesticulée à balles et vestes, Kamma Rosenbeck, trapèze enchevêtré, Neta Oren et Gonzalo Fernandez, duo jonglé à balles et anneaux, Sylvain Julien, cerceaux jonglés, Sebastien Davis-Vangelder et Blanca Franco, portés symbiotiques, Anahy De Las Cuevas, cerceau aérien.
    Et le groupe Sightfire : Peter Corser, saxophone, Or Solomon, clavier, Hasse Poulsen, guitare

    Dimanche 11 Octobre à 17h - complet
    Avec les circassiens : Thomas Hoetzel, jongle gesticulée à balles et vestes, Kamma Rosenbeck, trapèze enchevêtré, Neta Oren et Gonzalo Fernandez, duo jonglé à balles et anneaux, Sylvain Julien, cerceaux jonglés, Anahy De Las Cuevas, cerceau aérien, Julie Tavert, acrobate, José Luis Cordova, corde à images.
    Et le groupe Voï Voï : Sébastien Palis, accordéon, Frédéric Jouhannet, violon

    Image

    Direction artistique : Matthieu Malgrange et Laetitia Zaepffel
    Lumières : Thomas Costerg - Régie : Elsa Perrot
    Scénographie : Flavien Renaudon et Myrtille Pichon

    Une production de l'Atelier du Plateau
    Avec le soutien de la Mairie de Paris, la Drac Ile-de-Fance, la Spedidam et la Sacem.