Centre Dramatique National de Quartier
 
semaine 2

jeu 13 , ven 14
sam 15 et dim 16 à 17h - COMPLET

 
<< Juin 2021 >>
DLMMJVS
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   


Les archives
  • Juin 2021
  • Mai 2021
  • Avril 2021
  • Mars 2021
  • Février 2021
  • Janvier 2021
  • Décembre 2020
  • Novembre 2020
  • Octobre 2020
  • Septembre 2020
  • Août 2020
  • Juillet 2020
  • Juin 2020
  • Mai 2020
  • Avril 2020
  • Mars 2020
  • Février 2020
  • Janvier 2020
  • Décembre 2019
  • Novembre 2019
  • Octobre 2019
  • Septembre 2019
  • Juin 2019
  • Mai 2019
  • Avril 2019
  • Mars 2019
  • Février 2019
  • Janvier 2019
  • Décembre 2018
  • Novembre 2018
  • Septembre 2018
  • Juin 2018
  • Mai 2018
  • Avril 2018
  • Mars 2018
  • Février 2018
  • Janvier 2018
  • Décembre 2017
  • Novembre 2017
  • Septembre 2017
  • Juillet 2017
  • Juin 2017
  • Mai 2017
  • Avril 2017
  • Mars 2017
  • Février 2017
  • Janvier 2017
  • Décembre 2016
  • Novembre 2016
  • Octobre 2016
  • Septembre 2016
  • Juillet 2016
  • Juin 2016
  • Mai 2016
  • Avril 2016
  • Mars 2016
  • Février 2016
  • Janvier 2016
  • Décembre 2015
  • Novembre 2015
  • Septembre 2015
  • Juin 2015
  • Mai 2015
  • Avril 2015
  • Mars 2015
  • Février 2015
  • Janvier 2015
  • Décembre 2014
  • Novembre 2014
  • Octobre 2014
  • Septembre 2014


  • programmes archivés
  • saison 55
  • saison 54
  • saison 53
  • saison 52
  • saison 51
  • saison 50
  • saison 49
  • saison 48
  • saison 47
  • saison 46
  • saison 45
  • saison 44
  • saison 43
  • saison 42
  • Image

    ImageJeudi 13 Octobre à 20h - COMPLET
    Avec les circassiens : Océane Pelpel, fil comme une voleuse, Christophe Bouffartigue, corde à mille volts, Jonas Leclere, sangles à perruque, Coline Mazurek et Valentin Verdure, portées acroludiques , Alejandro Escobedo, jongle à balles, Vincent Maggioni, mât chinois à cran, Arthur Sidoroff, fil d’argent.
    Et les musiciens : Jocelyn Mienniel, flûte, Naïssam Jalal, flûte, Simon Winse, flûte.

    Vendredi 14 Octobre à 20h - COMPLET
    Avec les circassiens : Océane Pelpel, fil comme une voleuse, Christophe Bouffartigue, corde à mille volts, Jonas Leclere, sangles à perruque, Coline Mazurek et Valentin Verdure, portées acroludiques, Ludor Citrik, clown méchant, Alejandro Escobedo, jongle à balle, Vincent Maggioni, mât chinois à cran.
    Et les musiciens : Ze Jam Afane, voix, Tarik Chaouach, guembri, Patrick Bebey, senza et flûte.

    Samedi 15 Octobre à 20h - COMPLET
    Avec les circassiens : Katja Andersen, corde lisse et portées, Ricardo Gaiser, acrobatie et portées, Jean-Charles Gaume, fil souple thérapeutique, Lucas Bergandi, fil à grande vitesse, Pauline Barboux et Jeanne Ragu, quadrisse, Ludor Citrik, clown méchant, Malte Peter, jongleur masqué.
    Et les musiciens : Guillaume Roy, alto, Edward Perraud, batterie, Pierre Tereygeol, guitare, Corinne Frimas, texte improvisé.

    Dimanche 16 Octobre à 17h - COMPLET
    Avec les circassiens : Katja Andersen, corde lisse et portées, Ricardo Gaiser, acrobatie et portées, Jean-Charles Gaume, fil souple thérapeutique, Lucas Bergandi, fil à grande vitesse, Pauline Barboux et Jeanne Ragu, quadrisse, Malte Peter, jongleur masqué, Martina Covone, corde lisse, Arthur Sidoroff, fil d’argent.
    Et les musiciens : Jean-Michel Pupin, voix spatialisée, Thomas Beaudelin, saxophone spatialisé, Nicolas Chedmail, cor spatialisé, Richard Comte, guitare spatialisée.

    semaine 1 - du jeudi 6 au dimanche 10
    semaine 3 - du jeudi 20 au dimanche 23

    Image

    Direction artistique : Matthieu Malgrange
    Scénographie : Valentine Herrenschmidt et Camille Sauvage
    Lumière : Thomas Costerg - Régie : Samuel Deschamps et Elsa Perrot

    Une création de L'Atelier du Plateau