Centre Dramatique National de Quartier
 
Semaine 1

Du jeudi 10 au dimanche 13 octobre

 
<< Décembre 2019 >>
DLMMJVS
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    


Les archives
  • Décembre 2019
  • Novembre 2019
  • Octobre 2019
  • Septembre 2019
  • Juin 2019
  • Mai 2019
  • Avril 2019
  • Mars 2019
  • Février 2019
  • Janvier 2019
  • Décembre 2018
  • Novembre 2018
  • Octobre 2018
  • Septembre 2018
  • Juin 2018
  • Mai 2018
  • Avril 2018
  • Mars 2018
  • Février 2018
  • Janvier 2018
  • Décembre 2017
  • Novembre 2017
  • Octobre 2017
  • Septembre 2017
  • Juillet 2017
  • Juin 2017
  • Mai 2017
  • Avril 2017
  • Mars 2017
  • Février 2017
  • Janvier 2017
  • Décembre 2016
  • Novembre 2016
  • Octobre 2016
  • Septembre 2016
  • Juillet 2016
  • Juin 2016
  • Mai 2016
  • Avril 2016
  • Mars 2016
  • Février 2016
  • Janvier 2016
  • Décembre 2015
  • Novembre 2015
  • Octobre 2015
  • Septembre 2015
  • Juin 2015
  • Mai 2015
  • Avril 2015
  • Mars 2015
  • Février 2015
  • Janvier 2015
  • Décembre 2014
  • Novembre 2014
  • Octobre 2014
  • Septembre 2014


  • programmes archivés
  • saison 53
  • saison 52
  • saison 51
  • saison 50
  • saison 49
  • saison 48
  • saison 47
  • saison 46
  • saison 45
  • saison 44
  • saison 43
  • saison 42
  • Image

    ImageSemaine 2 - du jeudi 17 au dimanche 20
    Semaine 3 - du jeudi 24 au dimanche 27
    Le festival

    Jeudi 10 octobre à 20h COMPLET
    avec : Alexandre Fournier, accro danse, Quentin Folcher, équilibre, Laurane Wüthrich, cerceau aérien, Denis Dulon, accro danse, Ode Rosset, mât chinois, Maxime Steffan et Mathilde Jimenez, portés acrobatiques, Jennifer François, trapèze
    et : Séverine Morfin, alto, Tatiana Paris, guitare, Sophie Bernado, basson

    Vendredi 11 octobre à 20h COMPLET
    avec : Alexandre Fournier, accro danse, Quentin Folcher, équilibre, Laurane Wüthrich, cerceau aérien, Denis Dulon, accro danse, Nathan Israël, jongle, Maxime Steffan et Mathilde Jimenez, portés acrobatiques, Jennifer François, trapèze
    et : Eve Risser, piano Klien, Karsten Hochapfel, violoncelle, Jean-François Vrod, violon

    Samedi 12 octobre à 20h COMPLET
    avec: Alexandre Fournier, accro danse, Marianne Boldini, Alice Noel et Clémence Gilbert, portés acrobatiques, Nathan Israël, jongle, Noémie Deumié, tissus, Boris Lafitte, hulahoop, Matthieu Pillard et Ricardo Lo Giudice, clowns
    et : Sylvaine Hélary, flûte, Antonin Rayon, piano, orgue, Vincent Raude, électronique

    Dimanche 13 octobre à 17h COMPLET
    avec : Alexandre Fournier, accro danse, Marianne Boldini, Alice Noel et Clémence Gilbert, portés acrobatiques, Ode Rosset, mât chinois, Noémie Deumié, tissu, Boris Lafitte, hulahoop, Matthieu Pillard et Ricardo Lo Giudice, clowns
    et : Antonin Leymarie, batterie, Giani Caserotto, guitare acoustique Théo Ceccaldi, violon

    Image

    Direction artistique : Matthieu Malgrange, avec la complicité d'Alexandre Fournier, Elsa Caillat, Marlène Rostaing et Leïla Martial - Peinture, accessoires : Myrtille Pichon - Construction, régie de plateau : Samuel Deschamps - Lumières, régie générale : Thomas Costerg - Régie : Alice Léonard

    ©Toma Jankowski