Centre Dramatique National de Quartier
 
Semaine 3

Du jeudi 22 au dimanche 25 octobre.
COMPLET
nouveaux horaires

 
<< Janvier 2021 >>
DLMMJVS
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      


Les archives
  • Janvier 2021
  • Décembre 2020
  • Novembre 2020
  • Octobre 2020
  • Septembre 2020
  • Août 2020
  • Juillet 2020
  • Juin 2020
  • Mai 2020
  • Avril 2020
  • Mars 2020
  • Février 2020
  • Janvier 2020
  • Décembre 2019
  • Novembre 2019
  • Octobre 2019
  • Septembre 2019
  • Juin 2019
  • Mai 2019
  • Avril 2019
  • Mars 2019
  • Février 2019
  • Janvier 2019
  • Décembre 2018
  • Novembre 2018
  • Septembre 2018
  • Juin 2018
  • Mai 2018
  • Avril 2018
  • Mars 2018
  • Février 2018
  • Janvier 2018
  • Décembre 2017
  • Novembre 2017
  • Septembre 2017
  • Juillet 2017
  • Juin 2017
  • Mai 2017
  • Avril 2017
  • Mars 2017
  • Février 2017
  • Janvier 2017
  • Décembre 2016
  • Novembre 2016
  • Octobre 2016
  • Septembre 2016
  • Juillet 2016
  • Juin 2016
  • Mai 2016
  • Avril 2016
  • Mars 2016
  • Février 2016
  • Janvier 2016
  • Décembre 2015
  • Novembre 2015
  • Septembre 2015
  • Juin 2015
  • Mai 2015
  • Avril 2015
  • Mars 2015
  • Février 2015
  • Janvier 2015
  • Décembre 2014
  • Novembre 2014
  • Octobre 2014
  • Septembre 2014


  • programmes archivés
  • saison 55
  • saison 54
  • saison 53
  • saison 52
  • saison 51
  • saison 50
  • saison 49
  • saison 48
  • saison 47
  • saison 46
  • saison 45
  • saison 44
  • saison 43
  • saison 42
  • Image

    ImageSemaine 1 - du jeudi 08 au dimanche 11 - COMPLET
    Semaine 2 - du jeudi 15 au dimanche 18 COMPLET
    Le festival

    Jeudi 22 octobre à 19h COMPLET
    Avec côté cirque : Sébastien Bruas (acrobate aérien), Cécile Yvinec (acrobate aérienne), Angèle Guilbaud (acrobate aérienne), Elie Rauzier (acrobate voltigeur), Christophe Bouffartigue (corde lisse), Julieta Salz (cerceau aérien)
    Et côté musique : Leïla Martial (vocaliste multi-timbrée), Eric Perez (percussion, voix), Rémi Leclerc (percussion, voix)

    Vendredi 23 octobre à 19h COMPLET
    Avec côté cirque : Sébastien Bruas (acrobate aérien), Cécile Yvinec (acrobate aérienne), Angèle Guilbaud (acrobate aérienne), Elie Rauzier (acrobate voltigeur), Christophe Bouffartigue (corde lisse), Julieta Salz (cerceau aérien)
    Et côté musique : Leïla Martial (vocaliste multi-timbrée), Thibaud Soulas (contrebasse)

    Samedi 24 octobre à 18h COMPLET
    Avec côté cirque : Sébastien Bruas (acrobate aérien), Cécile Yvinec (acrobate aérienne), Bastien Crinon (clown), Elie Rauzier (acrobate voltigeur), Christophe Bouffartigue (corde lisse)
    Et côté musique : Vincent Courtois (violoncelle), François Corneloup (saxophone)

    Dimanche 25 octobre à 17h COMPLET
    Avec côté cirque : Sébastien Bruas (acrobate aérien), Cécile Yvinec (acrobate aérienne), Elie Rauzier (acrobate voltigeur), Bastien Crinon (clown), Christophe Bouffartigue (corde lisse)
    Et côté musique : Vincent Courtois (violoncelle), François Corneloup (saxophone)

    Image